• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • ЦИК получил 366 жалоб в течение избирательной кампании

    Опубликовано: 2006-03-23 15:56:00

    Центральная избирательная комиссия получила 366 жалоб в течение избирательной кампании. Об этом сообщил журналистам на пресс-конференции председатель ЦИКа Ярослав Давыдович.

     По словам Давыдовича, в ЦИК в 2006 году поступило более 16 тысяч документов, из них 366 жалоб, что, таким образом, составляет около 2% от общего документооборота. По поводу этих жалоб комиссия приняла 139 постановлений, 54 из них касаются вопросов проведения местных выборов.

    При этом, 6 жалоб удовлетворено, 15 - удовлетворены частично, 2 - не удовлетворены, 65 - оставлены без рассмотрения, 38 - без рассмотрения по сути, 10 - отказано в удовлетворении, не в полном объеме удовлетворена 1 жалоба, еще 2 - направлены по необходимому адресу реагирования. Кроме того, ЦИК вернул 206 жалоб их авторам из-за неправильного оформления, еще 21 жалобу отозвали сами авторы. Материалы по 3 жалобам комиссия направила в Генеральную прокуратуру для расследования.

    Давыдович подчеркнул, что во время выборов Президента в 2004 году ЦИК рассматривал такое количество жалоб за одну только неделю работу, сейчас же - за все время избирательной кампании.

    В основном, жалобы касались нарушений при ведении предвыборной агитации. Давыдович также сообщил, что за время избирательной кампании ЦИК провел 81 заседание, принял 1249 постановлений и 8 протокольных решений, причем заседания с декабря проводились почти ежедневно, за исключением нескольких выходных.

    Как сообщало агентство, ранее Давыдович отмечал уменьшение количества жалоб во время нынешней кампании по выборам Верховной Рады по сравнению с предыдущими избирательными кампаниями. Выборы Рады и местные выборы пройдут 26 марта.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.