• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Качиньский посетит Украину для участия в презентации оратории "Обет Яна Казимира"

    Опубликовано: 2006-03-28 12:28:00

    Президент Польши Лех Качиньский посетит Украину для участия в презентации оратории "Обет Яна Казимира" во Львове 1 апреля. Об этом журналистам сообщил руководитель пресс-службы Министерства иностранных дел Василий Филипчук.

    По его словам, во время пребывания во Львове Качиньский посетит Лычаковское кладбище и положит венки на могилы польских воинов и воинов Украинской Галицкой армии, примет участие в праздничном богослужении и концерте-оратории в католическом кафедральном соборе, а также встретится с представителями польской общины в аэропорту Львова.

    1 апреля исполняется 350 лет со дня дачи королем Польши Яном Казимиром обета посвятить польский народ служению матери Божьей Ясногурской в знак благодарности за защиту от шведов. Как сообщало агентство, 28 февраля-1 марта Качиньский побывал в Украине с официальным визитом.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.