• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко призывает создать коалицию на основе консолидирующих ценностей

    Опубликовано: 2006-03-28 12:45:00

    Президент Виктор Ющенко призывает сформировать коалицию на основе ценностей, которые бы привели к консолидации."У нас должна быть система ценностей, вокруг которой формируется коалиция, а не система кресел, вокруг которых идет разделение", - сказал Ющенко.

    Он считает, что сейчас у Украины есть уникальный шанс для консолидации общества. Он считает, что в ходе консультаций нужно снять все вопросы, которые разъединяют Украину и электорат.

     "Нам нужно поставит цель работать стабильно и на основании совместного политического меморандума, в который занести все ценности, определить их как основания взаимодействия", - сказал Президент. Ющенко снова повторяет свою позицию, что распределение должностей является второстепенным при формировании коалиции.

    Он считает, что она должна создаваться вокруг программы реформ, которая бы обеспечила стабильное развитие на 4 года. "Сегодня нужно говорить о единстве вокруг национальных ценностей, национальной программы, сформированной, в том числе, и в ежегодном обращении Президента к Верховной Раде", - говорится в сообщении.

    Как сообщало агентство, Ющенко начал встречу с лидерами блока ее имени Юлией Тимошенко, блока "Наша Украина" Юрием Ехануровым, Партии регионов Виктором Януковичем и Социалистической партии Александром Морозом о коалиции в Раде.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.