• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Тимошенко считает, что для создания коалиции достаточно объединения блока "Наша Украина", СПУ и БЮТ

    Опубликовано: 2006-03-28 15:13:00

    Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко считает, что для создания демократической коалиции в Верховной Раде будет достаточно объединения ее блока, блока "Наша Украина" и Социалистической партии.

    Об этом она сказала журналистам после встречи с Президентом Виктором Ющенко. Тимошенко уверена, что такая коалиция состоится. "Этот путь абсолютно возможен. Я убеждена, что демократическая коалиция будет рождена, и все недопонимания будут сняты", - сказала она. Тимошенко сказала, что на встрече с Президентом речь шла об основных ценностях и принципах формирования коалиции.

    "Мы говорили о том, что должны определить ценности, определить цели, подтвердить их", - сказала Тимошенко. Она сказал, что на этой первой встрече не шла речь о кандидатуре будущего премьер-министра. Вместе с тем Тимошенко считает, что премьером должен стать представитель той политической силы, которая набрала больше всего голосов. "Я думаю, выбор людей все определили", - сказала Тимошенко.

    По ее словам, БЮТ сейчас находится в постоянных консультациях с СПУ и "Нашей Украиной" и надеется в течение недели прийти к подписанию документа о создании коалиции.

    Как сообщало агентство, Ющенко призывает сформировать коалицию на основе ценностей, которые бы привели к консолидации. 28 марта Ющенко провел встречу с лидерами блока ее имени Тимошенко, блока "Наша Украина" Юрием Ехануровым, Партии регионов Виктором Януковичем и СПУ Александром Морозом на тему создания коалиции в Раде.

    Партия регионов набрала 30,17%, БЮТ - 22,44%, "Наша Украина" - 15,21%, СПУ - 6,17%, КПУ - 3,58% по подсчету Центральной избирательной комиссией 76,62% протоколов.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.