• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров не отдаст кресло Тимошенко

    Опубликовано: 2006-04-20 10:38:00

    Вчера состоялось заседание Кабинета министров. Пятьдесят вопросов члены Кабмина рассмотрели за два часа, посвятив еще час заслушиванию состояния дел в Ровенской области и городе Севастополе. Премьер-министр Юрий Ехануров провел заседание в жестком и лаконичном стиле, отличившись прежде всего как участник коалиционных переговоров – он дал понять, что новым главой правительства не должна стать Юлия Тимошенко, пишет Коммерсант

    Прежде всего он заявил, что расширенное заседание правительства с участием президента состоится 25 апреля. Затем Юрий Ехануров перешел непосредственно к повестке дня и сразу же высказал министрам свое недовольство в связи со сборами платежей за газ и электрическую энергию. "В первом квартале платежи за потребленную электроэнергию составили 94,9 процента от товарного выпуска, за газ – 77,1 процента",– сообщил премьер, добавив, что задолженность потребителей по газу уже достигла 1,5 млрд грн.

    Прежде чем завершить открытую для прессы часть заседания, премьер-министр сделал политическое заявление. В ответ на прозвучавшее накануне в его адрес обвинение Юлии Тимошенко в ведении переговоров по созданию парламентской коалиции с участием Партии регионов Юрий Ехануров заявил, что будет вести переговоры со всеми парламентскими фракциями. "Согласно поручению президента, я буду продолжать встречи со всеми потенциальными участниками коалиции, всеми силами, которые победили на парламентских выборах",– пообещал он. При этом премьер не преминул высказаться и о самой Юлии Тимошенко, которую, как известно, иногда называют "газовой принцессой". "Время королей и принцесс на Украине давно прошло",– уверенно заявил господин Ехануров.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.