• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко подержал за руку Монтсеррат Кабалье

    Опубликовано: 2006-04-21 10:19:00

    Президент Украины Виктор Ющенко наградил оперную певицу Монтсеррат Кабалье орденом княгини Ольги первой степени. Награду он вручил на концерте в Киеве в четверг вечером.

    Соответствующий указ Президент Украины подписал подписал в этот же день.

    Глава государства вручил награду в начале совместного концерта Монтсеррат Кабалье и украинского тенора Владимира Гришко, который проходил в столичном дворце "Украина". По словам Президента, орден княгини Ольги - это признание творческих свершений певицы и ее достижений как посла доброй воли ЮНЕСКО, сообщает пресс-служба главы государства.

    Монтсеррат Кабалье призналась, что очень тронута вручением высокой награды.

    Президент отметил, что "сегодняшний концерт на украинской сцене является большой честью для музыкальной жизни нашей страны". Послушать звезду мировой оперы пришли также премьер-министр Украины Юрий Ехануров, министр культуры и туризма Игорь Лиховой, первый заместитель главы Секретариата Президента Иван Васюник.

    Фото пресс-службы главы государства

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.