• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Янукович уже не хочет быть премьером?

    Опубликовано: 2006-04-21 10:21:00

    Председатель политсовета Партии регионов Николай Азаров заявил, что Партия регионов не выдвигала в качестве предварительного условия создания коалиции назначение своих членов на должности премьер-министра Украины, первого вице-премьер-министра и вице-премьера по вопросам ТЭК. Об этом он сообщил в ходе встречи с представителями Американской палаты в Украине.

    Он уточнил, что о таком высказывании представителя его же партии Тараса Чорновила он узнал из СМИ, и подчеркнул, что это частное мнение Чорновила.

    «Я его уважаю, но оно не может быть никаким предварительным условием», – сказал он о мнении однопартийца, а также отметил, что такие серьезные решения принимаются политсоветом партии.

    На сегодняшний день «Регионами» утвержден один документ – «Концептуальные основы формирования коалиции», в котором нет ни слова о должностях.

    «Другого документа партия не утверждала, и никакого другого документа нет для переговоров», – подчеркнул Азаров, передает «novosti.dn.ua».

    Он отметил, что Партия регионов открыта для переговоров по созданию коалиции и на первом месте в ходе этих переговоров должны быть вопросы экономического развития страны.

    Напомним, ранее в СМИ появилось высказывание Чорновила о том, что условия Партии регионов таковы: «Виктор Янукович – премьер, Николай Азаров – первый вице-премьер с функциями министра финансов, Андрей Клюев – вице-премьер по вопросам ТЭК». Также речь шла о министерских должностях в экономическом блоке.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.