• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий поштучно пересчитал своих сторонников

    Опубликовано: 2006-04-21 11:46:00

    Киевский городской председатель и глава Киевской городской государственной администрации Леонид Черновецкий заявляет, что его поддерживают в Киевсовете уже 75 депутатов.

    Об этом он сказал сегодня в интервью журналистам.

    «Уже сегодня 75 депутатов меня поддерживают. Не 65», - сказал он, подчеркнув, что это поддержка чисто ситуативная. «Всем придется работать. Я - за мощную оппозицию, чем она больше, тем лучше», - подчеркнул Черновецкий. При этом он также отметил, что он за ту оппозицию, которая будет высказывать конструктивные предложения, а не за ту, которая будет ориентирована к нему лично как к человеку. «Это бандитская оппозиция», - сказал он.

    Ранее ForUm сообщал, что Президент Украины Виктор Ющенко своим указом освободил от должности председателя Киевской городской государственной администрации Александра Омельченко.

    Другим своим указом Ющенко назначил Леонида Черновецкого председателем Киевской городской государственной администрации.

    Тексту указов размещены на Официальном сайте главы государства.

    Напоминаем, что премьер-министр Украины Юрий Ехануров подал президенту Виктору Ющенко представление на увольнение Александра Омельченко с поста главы киевской государственной администрации, предложив назначить на эту должность новоизбранного киевского городского голову Леонида Черновецкого.

    Об этом премьер сообщил в начале заседания правительственного комитета по вопросам экономической политики в четверг в Киеве после личной встречи с Черновецким.

    «Я подписал представление на Президента об увольнении Александра Омельченко с поста главы киевской городской государственной администрации, в связи с завершением срока его пребывания на посту и предложение президенту назначить Леонида Черновецкого главой киевской городской государственной администрации. Так что процесс пошел», - сказал Ехануров.

    Напомним, победивший на выборах городского головы Киева Черновецкий в минувшую пятницу на первом заседании столичного горсовета получил удостоверение мэра и официально вступил в должность. После первого выступления в качестве городского головы, Черновецкий появился в приемной своего предшественника Александра Омельченко и заявил, что хочет занять свой кабинет, поскольку уже является мэром.

    Омельченко заявил, что намерен выполнять свои обязанности на этом посту до тех пор, пока президент Ющенко не подпишет соответствующий указ о его увольнении.

    Глава государства выразил в понедельник надежду на то, что в течение текущей недели вопрос официального назначения новоизбранного мэра главой горадминистрации будет решен и Ющенко ожидает соответствующего представления премьера.

    Мэр столицы избирается путем всеобщего голосования на выборах, а главу Киевгорадминистрации назначает президент страны по представлению премьера. Согласно закону о столице, Киевгорадминистрация выполняет полномочия исполнительного органа Киевсовета и является органом государственной исполнительной власти, который возглавляет киевский городской голова.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.