• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ивченко признался, что подаст в отставку

    Опубликовано: 2006-04-21 14:53:00

    Председатель правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексей Ивченко намерен подать в отставку в случае назначения премьер-министром представителя Партии регионов или блока Юлии Тимошенко. Об этом он сообщил журналистам.

    По его словам, есть 2 варианта, при которых он не будет находиться на должности: это избрание премьером представителя Партии регионов или БЮТ. Ивченко объясняет это расхождением взглядов в управлении нефтегазовой отрасли.

    Как сообщало агентство, в январе фракция БЮТ в Верховной Раде предлагала парламенту рекомендовать Президенту Виктору Ющенко уволить Ивченко из-за подписания в начале 2006 года украино-российского газового соглашения. Позже в январе Рада выразила недоверие Ивченко, приняв соответствующее постановление.

    В марте 2005 года Ющенко освободил от обязанностей первого заместителя министра топлива и энергетики-председателя правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Юрия Бойко, назначив вместо него депутата Верховной Рады от фракции блока партий "Наша Украина" Алексея Ивченко.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.