• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин создал совет по географическим названиям

    Опубликовано: 2006-04-21 17:50:00

    Кабинет Министров создал Межведомственный научно-методический совет по вопросам географических названий.

    Об этом говорится в постановлении Кабмина № 543 от 19 апреля.

    Научно-методологический совет создан при Государственной службе геодезии, картографии и кадастра.

    Кабмин назначил председателем Межведомственного научно-методического совета по вопросам географических названий председателя Укргеодезкартографии Ростислава Сосса и предоставил ему право утверждать и вносить изменения в персональный состав совета.

    Этим же постановлением Кабмин утвердил положение о Межведомственном научно-методическом совете и отменил постановление № 783 от 23 сентября 1993 года "О создании Национального совета по географическим названиям".

    В состав совета вошли представители Министерства охраны окружающей природной среды, Министерства обороны, Министерства транспорта и связи, Министерства образования и науки, других центральных органов исполнительной власти и Национальной академии наук.

    В частности, одно из заданий совета вносить Укргеодезкартографии предложения по наименованию и переименованию географических объектов, созданию и ведению Государственного реестра географических названий.


    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.