• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Партия Зеленых Украины подарила "Зеленую ленту" президенту Ющенко

    Опубликовано: 2006-04-25 12:08:00

    Вчера во время открытия международной научно-практической конференции "Двадцать лет Чернобыльской катастрофы. Взгляд в будущее", в помещении Национальной оперы, предварительно анонсированной в СМИ как "торжественное заседании посвященное 20-летию Чернобыльской трагедии", Партия Зеленых Украины провела пикет, который поддержа ли многочисленные общественно-природоохранные организации.

    Об этом сообщает пресс-служба ПЗУ.

    На конференции присутствовали президент страны Виктор Ющенко и члены правительства, которые и являются сторонниками атомного пути развития Украины. По этому поводу, член Политсовета ПЗУ Марина Бондаренко отметила: "Зеленые считают, что в стране, пережившей самую страшную в истории человечества техногенную катастрофу, проводить торжественные собрания по этому случаю и вместе с тем провозглашать "ядерный ренессанс" - новую энергетическую стратегию ядерного развития Украины, откровенный цинизм и преступление перед будущими поколениями".

    "Партия Зеленых Украины всегда будет выступать против подобной политики, ведь попытки превратить Украину в "ядерный оазис" являются аморальными и преступными", подчеркивает пресс-служба партии. "Инициированная ПЗУ еще в начале декабря 2005 года, всеукраинская акция "Зеленая лента" фактически превратилась на настоящий народный референдум, который сказал "Нет" ядерному развитию Украины, - сказал лидер ПЗУ Виталий Кононов. - Зеленые хотят, чтобы президент Ющенко знал мнение людей и учитывал его при принятии государственных решений".

    В Партии Зеленых Украины убеждены, что "наращивание ядерного потенциала - это путь в никуда, поэтому Зеленые приложат максимум усилий, чтобы спасти Украину от ядерного безу мия власти".

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.