• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин намерен усилить контроль за ввозом автомобилей

    Опубликовано: 2006-04-25 12:32:00

    Кабинет Министров намерен усилить контроль за ввозом автомобильного транспорта в Украину. Об этом сказано в постановлении Кабмина № 544 от 19 апреля, которым правительство внесло изменения в дополнение 1 к Государственной программе "Контрабанде-стоп" на 2005-2006 годы.

    В частности, Кабмин поручил Министерству внутренних дел, Администрации Государственной пограничной службы и Государственной таможенной службе до июля обеспечить доступ к базе данных автоматизированной информационно-поисковой системы "Национальный банк данных "Автомобиль" МВД с программно-технических комплексов автоматизации пограничного контроля "Гарт -1/П" информационно- телекоммуникационной системы "Гарт-1" Госпогранслужбы, установленных в пунктах пропуска для автомобильного сообщения с целью создания условий для оперативной проверки законности прав собственности на транспортное средство и его ввоза в Украину.

    Кабмин также поручил МВД и Гостаможслужбе до июля изучить целесообразность введения указания в регистрационных документах автотранспорта ведомостей о всех сменах владельцев и о всех операциях, которые проводились с этим автотранспортом.

    Кроме того Кабмин поручил изучить целесообразность указания при занесении в базу данных автоматизированной информационно-поисковой системы "Национальный банк данных "Автомобиль" МВД ведомостей об автотранспорте, ввозимом в Украину физическими лицами, и его регистрации отметок "Постоянное место проживания", "Наследство", "Иностранное представительство", "Гуманитарная помощь", а также увеличения до 10 лет срока хранения материалов и документов, касающихся регистрации транспортных средств.

    Как сообщало агентство, Кабмин в марте 2005 года утвердил Государственную программу "Контрабанде - стоп", определяющую задачи по противодействию контрабанде и пути их реализации. По данным Кабмина, в апреле-декабре 2005 года благодаря реализации программы в госбюджет дополнительно поступило 5,9 млрд. гривен. В то же время, анализируя выполнение программы, Кабмин считает необходимым усилить меры по противодействию незаконному ввозу товаров в Украину.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.