• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров не верит прогнозам МВФ

    Опубликовано: 2006-04-26 10:05:00

    Премьер-министр Юрий Ехануров сомневается в достоверности прогнозов Международного валютного фонда (МВФ) относительно показателей роста ВВП и инфляции в Украине. Об этом он сказал накануне в ходе встречи с представителями деловых изданий, пишет «КоммерсантЪ-Украина»

    «Извечная тема – инфляционные ожидания. В прошлом году они (МВФ – ред.) наговорили лишнего, а потом оказались совсем не те цифры. И в этом году говорят: декабрь, к декабрю – 14 процентов. Я думаю, что они врут. Но если так прогнозируется, что сделаешь», – сказал Ехануров.

    Он также опроверг сообщение информагентств о якобы скором прибытии на Украину миссии МВФ. «Были короткие сообщения, что у нас будет миссия. Но я тут посмотрел: написано, что миссия таки прибудет, но тогда, когда будет создано правительство, будет министр финансов и министр экономики»,– сказал премьер.

    Как сообщалось, МВФ ухудшил прогноз роста ВВП в 2006 с 5% до 2,3%, а также подтвердил прогноз инфляции на текущий год на уровне 13%.

    По данным Госкомстата, за январь-март ВВП вырос на 2,4% по сравнению с январем-мартом 2005 года до 93 086 млн. гривен.

    В январе-марте 2006 года инфляция составила 2,7%.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.