• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сегодня в 13.00 закроют 9 сессию 4 созыва. До этого депутаты должны принять ряд важных решений

    Опубликовано: 2006-04-26 10:28:00

    В Верховной Раде в 13.00 планируется закрыть 9-ую сессию Верховной рады Украины 4-го созыва. Об этом в среду перед согласительным советом лидеров депутатских фракций и групп в интервью журналистам сообщил Председатель Верховной Рады Владимир Литвин, передает корреспондент «proUA».

    В то же время спикер подчеркнул, что до этого времени Верховная Рада, кроме парламентских слушаний приуроченных 20-й годовщине аварии на ЧАЭС, намерена рассмотреть ряд кадровых вопросов. По словам спикера, это связано с обращением ряда лиц с просьбой досрочно прекратить их депутатские полномочия. В частности, спикер напомнил, что в ходе парламентских выборов ряд народных депутатов 4-го созыва были избраны руководителями органов местного самоуправления.

    Кроме того, по словам Литвина, в Верховную Раду поступили заявления с просьбой об увольнении от Председателя Верховного Суда Украины Василия Маляренко и от председателя Высшего хозяйственного суда Дмитрия Притыки. Литвин подчеркнул, что Притыка на парламентских выборах 26 марта был избран народным депутатом.

    Кроме того, с обращением о прекращении депутатских полномочий члена ЦИК в связи с избранием народным депутатом обратился и член ЦИК Руслан Князевич.

    Важным вопросом, по словам Литвина, остается и обращение Президента Украины с просьбой привести к присяге судий Конституционного Суда, которые были назначены главой государства, а также избраны на съезде судей. Литвин напомнил, что в отношении этого вопроса, ранее, он просил депутатские фракции и группы высказаться в письменном виде. Литвин подчеркнул, что против приведения судей КС к присяге высказались фракция Партии регионов «Регионы Украины» и фракция КПУ.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.