• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Госпромнадзор намерен проверить угольные шахты

    Опубликовано: 2006-04-26 10:52:00

    Государственный департамент промышленной безопасности, охраны труда и горного надзора на протяжении мая и июня намерен проверить промышленную безопасность угольных шахт, на которых сначала этого года произошло 2 и более случаев производственного травматизма со смертельными исходами. Согласно сообщению, соответствующее распоряжение председатель Госпромнадзора Михаил Саварин дал начальникам территориальных управлений.

    "Такое решение государственного надзора вызвано увеличением уровня производственного травматизма со смертельными исходами на предприятиях угольной промышленности", - сказано в сообщении. В частности, по данным Госпромнадзора, в праздничные пасхальные дни на угольных шахтах погибли 5 человек.

    Согласно сообщению, Госпромнадзор обеспокоен увеличением уровня смертельного травматизма на предприятиях негосударственной формы собственности и поэтому внедряет в территориальных управлениях практику ежемесячного рассмотрения на советах территориальных управлений с привлечением экспертов облгосадминистраций состояния промышленной безопасности на предприятиях с выступлением их собственников. Как сообщало агентство, 22 апреля 1 шахтер погиб в результате падения в скважину шахты в Енакиево Донецкой области.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.