• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Депутаты устали и ушли

    Опубликовано: 2006-04-26 12:45:00

    Согласительный совет лидеров депутатских фракций и групп принял решение закрыть сегодня девятую сессию Верховной Рады четвертого созыва, не рассматривая ни одного из предложенных спикером организационных вопросов, в том числе и вопрос о приведении к присяге судей КС. Об этом сообщил пресс-секретарь спикера парламента Игорь Сторожук, передает 5 канал

    Напомним, перед согласительным советом председатель Верховной Рады Владимир Литвин сообщил, что в парламент обратилось много народных депутатов с просьбой досрочного прекратить их полномочия в связи с избранием их мэрами городов и депутатами местных советов.

    Кроме того, по его словам, в Верховную Раду поступили заявления с просьбой об увольнении от председателя Верховного Суда Украины Василия Маляренко и от председателя Высшего хозяйственного суда Дмитрия Притыки.

    Литвин также предлагал сегодня привести к присяге судей Конституционного Суда Украины.

    Напомним, закрытие работы Верховной Рады четвертого созыва запланировано на 13.00.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.