• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин заявляет, что за 4 года работы в Раде прожил несколько жизней

    Опубликовано: 2006-04-26 14:10:00

    Спикер Верховной Рады Владимир Литвин считает, что Верховная Рада 4-го созыва выполнила свою основную функцию – законодательную. Об этом спикер заявил в среду в ходе закрытия последней 9 сессии Рады 4 созыва, передает корреспондент «proUA».

    В качестве обоснования Литвин отметил тот факт, что за время каденции парламента 4-го созыва была принято 1250 законом, из которых 1138 вступили в силу.

    Литвин подчеркнул, что такой количественный результат удалось достичь не смотря на политическую составляющую, которая доминировала в работе Рады. Литвин также подчеркнул, что депутатский состав 4-го созыва все 4 года «жил всем тем, чем живет украинский народ».

    Литвин также подчеркнул, что работа парламента 4-го созыва постоянно балансировала «на острие ножа». «Кажется, что за 4 года было прожито несколько жизней», - сказал Литвин.

    Спикер также с сожалением отметил, что за 4 года работы парламента 4-го созыва проводилась активная линия «по разрушению Рады», блокированию ее работы как извне та и внутри. Литвин подчеркнул, что эта линия едва не доходила «до государственной политики».

    Спикер также отметил, что счастлив, что ему пришлось работать с депутатским составом 4-го созыва. По его словам, во время работы он старался воздерживаться от неправды и не боятся правды. Кроме того, он подчеркнул, что никогда не избегал ответственности и не давал поводов заподозрить его в политической заангажированности. «Я не скрываю своих ошибок и моя совесть числа», - подытожил Литвин.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.