• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко поставил точку в выборах-2006

    Опубликовано: 2006-04-26 15:58:00

    Президент Украины Виктор Ющенко заявляет, что решение Высшего административного суда по результатам голосования ставит точку в выборах в Верховную Раду. Об этом он сказал после посещения Чернобыльской АЭС в среду, 26 апреля.

    Ющенко подчеркнул, что «это знаковое событие в украинской политике».

    По мнению президента, ситуация показала, что в Украине действовали исключительно в правовом поле. «Я утверждаю, что не осталось ни одного упрека», - сказал Ющенко.

    По его словам «все жалобы были изучены, и им была дана судебная оценка». Ющенко напомнил, что сейчас «украинская система переходит к следующему этапу - в ближайшее время будут опубликованы результаты выборов, потом состоится первое заседание Верховной Рады, которой дано, согласно законодательству 30 дней для полемики по созданию большинства и плюс еще 30 дней для формирования правительства».

    По словам Ющенко «Украина преодолела еще одну планку по установлению фундамента демократии»

    Президент еще раз напомнил, что будет учитывать результаты выборов в своей работе, в том числе и в решении кадровых вопросов.

    Как сообщалось, 25 апреля Высший административный суд отклонил иски к Центральной избирательной комиссии на результаты выборов Верховной Рады.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.