• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин намерен усилить защиту прав детей в 2006-2016

    Опубликовано: 2006-04-26 16:43:00

    Кабинет Министров намерен усилить защиту прав детей в 2006-2016 годах. Об этом сказано в Концепции государственной программы "Национальный план действий по реализации Конвенции ООН по правам детей на 2006-2016 гг.", утвержденной распоряжением Кабмина № 229-р от 22 апреля, текстом которого располагают Українські Новини.

    Концепция предусматривает усовершенствование законодательной базы в сфере защиты прав детей, расширение использования информационного пространства для освящения вопросов социально-правовой защиты детей, улучшение системы контроля и мониторинга по соблюдению прав детей.

    Концепция ставит целью создание эффективной системы защиты и сохранения здоровья детей, усиление материально-технической базы учреждений здравоохранения и культуры, учебных заведений, активизацию процесса усыновления, реформирование системы детских домов, обеспечение защиты детей от жестокого обращения, эксплуатации и насилия. Согласно концепции, исполнителями плана вместе с государственными органами могут быть и общественные организации, международные фонды.

    Кабмин поручил Министерству по делам семьи, молодежи и спорта разработать до 1 мая проект Государственной программы на основе концепции "Национальный план действий по реализации Конвенции ООН по правам детей на 2006-2016 гг." Кабмин 20 мая 2002 года подписал Итоговый документ специальной сессии в интересах детей Генеральной ассамблеи ООН "Мир, благоприятный для детей".

    Как сообщало агентство, в марте Кабмин решил создать Госдепартамент по усыновлению и защите прав ребенка как правительственный орган государственного управления в составе Министерства по делам семьи, молодежи и спорта.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.