• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гладких не отрицает, что ездит на „Майбахе” Кирпы

    Опубликовано: 2006-04-28 09:27:00

    Генеральный директор «Укрзализныци» Василий Гладких советует бывшему министру транспорта и связи, а в настоящее время губернатору Запорожской области Евгению Червоненко „заниматься управлением области, а не дорогими авто”. Об этом говорится в комментарии Гладких к заявлению Червоненко об автомобиле «Майбах», текстом которого располагает «proUA».

    „Лучше бы господин Червоненко занимался управлением области, а не дорогими авто. Нечего уже заниматься популизмом. Мы до сих пор исправляем последствия его управления транспортной отраслью. А то он журналистов на том „Майбахе” катал, глаза замыливал, и в настоящий момент продолжает в том же духе. Пусть лучше расскажет, почему строительство Дарницкого моста остановил? Из-за этого государство понесло свыше полмиллиарда убытков! Почему он не рассказывает, как железнодорожный „Экспресс-банк” оказался под его контролем? Нечего уже гоняться за призраками Кирпы и грязь лить. Он был великим человеком и настоящим хозяином в отличие от Червоненко”, - говорится в комментарии Гладких.

    Напомним, накануне Червоненко заявил, что «Укрзализныця» не смогла продать скандальный автомобиль «Майбах», который принадлежал экс-главе ведомства Георгию Кирпе. «Не продали его. Нет покупателя», – сказал он. Червоненко заметил, что «Майбах» не удалось продать из-за желания «Укрзализныци» получить за автомобиль «справедливую» цену. «Но, насколько мне известно, теперь его («Майбах») уже никто не продает и на нем ездит нынешний руководитель «Укрзализныци» (Василий Гладких)», - сказал Червоненко.

    Автомобиль „Майбах-57”, приобретенный в 2004 году, до сих пор находится в государственной собственности на балансе ГП «Укрзализнычпостач». В течение последних полутора лет машину трижды выставляли на аукционные торги. Однако желающих купить этот автомобиль не нашлось.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.