• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Жовтяк отказался уходить

    Опубликовано: 2006-04-28 10:54:00

    Председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк заявляет, что сообщение о правительственном представлении на его освобождение от должности киевского губернатора за отставание области является дезинформацией.

    Председатель Киевской областной государственной администрации Евгений Жовтяк заявляет, что на вчерашнем заседании Кабинета Министров ему не были выдвинуты никакие претензии, как председателю ОГА, касающиеся развития области. По его словам, вопрос об ухудшении социально-экономических показателей в области не рассматривался, и правительство не принимало решения о представлении президенту Украины о его отставке с должности председателя облгосадмнистрации на основании этого. Соответственно, информация, распространенная СМИ о таком представлении со стороны правительства является дезинформацией.

    По словам Жотяка, он как губернатор вместе со всеми другими председателями облгосадминистраций был приглашен на заседание Кабинета Министров. Членам правительства был роздан “Доклад об итогах социально-экономического развития”. В аналитических материалах доклада приводились около 15 показателей, по которым сравнивалась работа областей. Согласно этим материалам, говорит Жовтяк, Киевская область уверенно продолжает занимать третье место среди областей Украины по совокупности показателей экономического и социального развития. В этих материалах, отметил столичный губернатор, нет никаких свидетельств ухудшения ситуации в области, напротив, показатели свидетельствуют о значительно более высоких, чем в среднем по Украине, темпах развития области.

    Исходя из этого, настаивает Жовтяк, не стоял и не мог стоять вопрос о его отставке по итогам развития области. Во всем докладе, говорит Жовтяк, область упоминается лишь однажды, в положительном плане.

    Как сообщил Жовтяк, на той части заседания, где рассматривался этот вопрос, ему не “были выдвинуты никакие претензии, ничего не указывало, что моя работа вызывает нарекания”.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.