• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Киевском горсовете депутаты устроили массовую драку

    Опубликовано: 2006-04-28 12:56:00

    Депутаты фракции БЮТ стали инициаторами массовой драки между депутатами Киевсовета в колонном зале Киевской городской администрации, где проходит заседание сессии Киевсовета, сообщает корреспондент «proUA».

    После толкотни, которую депутаты организовали немного раньше возле президиума, члены президиума возвратились на свои места и продолжили проведение сессии. Председательствующий на сессии мер Киева Леонид Черновецкий отметил, что члены счетной комиссии избраны и заседание сессии продолжается. Депутаты фракции БЮТ требовали показать список из 62 человек, которые проголосовали за утверждение состава счетной комиссии, но их оппоненты отказались это сделать и хотели продолжать сессию в нормальном режиме.

    Трудно сказать, кто именно из депутатов спровоцировал драку. В потасовке приняли участие около 20 депутатов. В процессе выяснения отношений депутаты опрокинули телевизионные камеры.

    С самого утра депутаты от фракции БЮТ блокировали проведение второго заседания сессии Киевского городского совета пятого созыва. Лидер фракции БЮТ в Киевсовете Николай Томенко отметил, что вторая сессия Киевского горсовета не подготовлена. В частности, по его словам, в счетной комиссии не представлены представители БЮТ, некоторые решения не согласованы с фракцией. Томенко отметил, что в Киевсовете сформировалась коалиция из Блока Черновецкого, Партии регионов и «Нашей Украины», которые пытаются провести нелегитимное и непрофессиональное заседание сессии.

    Возле колонного зала находится около 20 представителей правоохранительных органов. Мотивация их появления и их последующие действия пока непонятны. Они заблокировали одно крыло в помещении, где проходит сессия.

    Во время сегодняшней сессии депутаты планировали рассмотреть вопрос о кандидатуре заместителя киевского городского головы - секретаря киевской городской власти, также начать подготовку регламента работы Киевского городского совета пятого созыва, образовать депутатские группы по подготовке предложений относительно формирования постоянных комиссий Киевского городского совета. Планируется также разработать план работы совета, а также досрочно прекратить полномочия депутатов Киевского городского совета: Николая Томенко, Брюховецкого, Юрия Луценко, Владимира Пилипишина.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.