• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко надеется, что новый парламент в первые дни работы приведет к присяге судей КС

    Опубликовано: 2006-04-28 14:18:00

    Президент Украины Виктор Ющенко надеется, что Верховная Рада 5-го созыва в первые же дни работы приведет к присяге судей Конституционного суда, назначенных главой государства и избранных на съезде судов. Такую позицию президента на брифинге в пятницу озвучил заместитель председателя Секретариата Президента Анатолий Матвиенко, передает корреспондент «proUA».

    «Президент верит в то, что Верховная Рада определит для себя приоритет, – жить по Конституции и закону» - сказал Матвиенко.

    Он отметил, что Президент планировал прийти в Верховную Раду 4-го созыва в ее последний день работы. «Президент искренне планировал и хотел это сделать, но к сожалению обстоятельства сложились так, что Верховная Рада и в этот раз по инициативе ряда блоков, в частности БЮТ, «Регионов», социалистов, коммунистов и СДПУ(о), решили проигнорировать закон и Конституцию и не привели к присяге судей Конституционного суда», - сказал Матвиенко.

    По его словам, Президент выразил разочарование и обеспокоенность по этому поводу.

    Кроме того, по словам Матвиенко, президент обеспокоен тем, что «рождается очень опасный прецедент, – когда какой-либо институт имеет право на исполнять конституционные обязанности».

    «К сожалению, так бесславно закончила свою работу под руководством господина Литвина Верховная Рада четвертого созыва» - резюмировал он.

    proUA

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.