• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Губернатор уверен в незаконности своей отставки

    Опубликовано: 2006-04-28 17:01:00

    Глава Севастопольской городской госадминистрации Сергей Иванов не видит объективных причин для своей отставки, сообщает пресс-служба Севастопольской горадминистрации.

    Такое решение Кабинета министров вызывает недоумение Иванова, поскольку по основным параметрам социально-экономического развития город находится на лидирующих позициях в Украине.

    По итогам 1 квартала 2006 года, говориться в сообщении, темпы роста промышленного производства на севастопольских предприятиях возросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 53,9% (в 2005 году +10,9%), в то время как в целом по Украине этот показатель составляет 0,2%, поэтому официальная правительственная информация о якобы ухудшении "отдельных показателей социально-экономического развития" региона выглядит, по меньшей мере, неубедительной, - считает Иванов.

    Он считает, что предложение о его отставке "является следствием политической борьбы в процессе формирования парламентской коалиции". "С первого дня пребывания в должности я неукоснительно выполнял все требования президента Украины, не поддерживал ни одну политическую силу и занимался хозяйственной деятельностью на благо жителей региона", - сказал Иванов.

    При этом он подчеркнул, что назначает и увольняет руководителей местных органов исполнительной власти исключительно президент, поэтому он надеется, что глава государства примет взвешенное решение с учетом реального положения дел в экономике Севастополя.

    По рекомендации врачей глава Севастопольской городской администрации Иванов продолжает находиться на лечении.

    Напомним, правительство Украины в четверг подало представление президенту Виктору Ющенко об увольнении главы Севастопольской горадминистрации Иванова в связи с ухудшением отдельных показателей экономического развития региона. В соответствии с новой Конституцией, представление оформлено постановлением Кабинета министров. Окончательное решения об увольнении главы региона принимает президент, отставка оформляется его указом.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.