• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Регионалы уже запутались с обещаниями и заявлениями

    Опубликовано: 2006-06-01 14:47:00

    Один из лидеров Партии регионов Тарас Чорновил заявляет, что вопрос о членстве Украины в НАТО должен решаться только на референдуме, а в ближайшее время необходимо "серьезно углублять сотрудничество" с этой организацией.

    "Наша политическая сила предлагает сделать так, как делает Россия - без прямого вступления в НАТО очень серьезно углубить сотрудничество. А если правительству, президенту удастся переубедить хотя бы 50% украинцев плюс один голос, чтобы они поддержали вступление в НАТО, то мы сдадимся и тоже за это проголосуем в Верховной Раде", - цитирует Чорновила пресс-служба Партии регионов в четверг.

    Чорновил также подчеркнул, что референдум о членстве Украины в НАТО "может состоятся не раньше чем через два-три года".

    Политик напомнил, что именно лидер Партии регионов Виктор Янукович, когда был премьер-министром, подписал основные документы по сотрудничеству Украины с НАТО, так же как и с Единым экономическим пространством. "И поэтому Партия регионов абсолютно адекватно относиться к НАТО", - добавил он.

    "У меня такое впечатление, что Ющенко и сам прекрасно понимает, что ни о каком НАТО речь сейчас не идет. Но ему надо отчитаться по своей политической программе. Мол, не можем вступить, поскольку парламент плохой. А Виктор Андреевич (Ющенко) никаких шагов не делает", - сказал Чорновил, добавив, что для начала "необходимо углубить взаимоотношения с НАТО на выгодной для Украины основе".

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.