• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Прокуратура проверяет избиение депутатов

    Опубликовано: 2006-06-02 15:34:00

    Прокуратура Днепропетровской области проводит проверку получения телесных повреждений народными депутатами Украины при попытке сегодня около 9 часов утра войти в помещение Днепропетровского областного совета.

    Об этом сообщил прокурор Днепропетровской области Владимир Шуба.

    По его словам, лично к прокурору в устной форме в кулуарах сессионного зала обратились народный депутат от Партии регионов Владимир Самойленко и народный депутат от КПУ Виктор Борщевский, которые заявили о получении повреждений.

    Шуба отметил, что к освидетельствованию фактов нанесения телесных повреждений привлечен судмедэксперт.

    По словам прокурора области, после изучения обстоятельств инцидента, случившегося сегодня утром у входа в Днепропетровский облсовет, будет возбуждено уголовное дело. Шуба не уточнил, по какой именно статье Уголовного кодекса это дело будет возбуждено, поскольку проверка еще не закончена.

    Как сообщал ForUm, сегодня, 2 июня, около 20 народных депутатов Украины и депутатов Днепропетровского облсовета - представителей Партии регионов штурмовали вход в помещение облсовета за полтора часа до начала сессии. Входные двери в облсовет были выломаны. Между депутатами и представителями охранной службы «Грифон» произошло столкновение.

    По словам представителя Партии регионов Олега Царева, народных депутатов не пропускали в помещение облсовета представители службы «Грифон» без объяснения причин. Царев также заявил, что сегодня обратится с запросом к прокурору Днепропетровской области и начальнику УМВД области за разъяснениями, почему народных депутатов не пропускали в сессионный зал “неизвестно кем нанятая охранная структура”.

    Председатель Днепропетровского облсовета Николай Швец, который взял слово в сессионном зале, заявил, что вчера была достигнута договоренность с народными депутатами от Партии регионов, что они не будут принимать участия в сегодняшней работе сессии Днепропетровского облсовета. По словам Швеца, депутатский корпус облсовета пришел к выводу, что сессия должна быть рабочей, с конкретными решениями.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.