• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко и глава ОБСЕ поговорили о Приднестровье

    Опубликовано: 2006-06-02 15:57:00

    Только что завершилась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с министром иностранных дел Бельгии Карелом де Гухтом. Об этом журналистам сообщил министр иностранных дел Борис Тарасюк, передает корреспондент ForUm’a.

    По его словам, главной темой обсуждения было вопросы урегулирования приднестровского конфликта. Тарасюк отметил, что Карл де Гухт ознакомил Виктора Ющенко со своим видением ситуации в Приднестровье, поделился впечатлениями от посещения Кишинева, Тирасполя и Одесской области. «Также министр де Гухт ознакомил Президента со своими намерениями как председательствующего в ОБСЕ созвать в ноябре этого года в Брюсселе международную конференцию в рамках ОБСЕ относительно энергетической безопасности», - добавил глава МИД Украины.

    В свою очередь, министр иностранных дел Бельгии Карел де Гухт отметил: «Украина в решении приднестровского конфликта играет очень важную роль». По его словам, Ющенко в ходе сегодняшней встречи подчеркнул, что Украина будет продолжать прилагать все усилия для урегулирования вышеупомянутого конфликта. «Мы со своей стороны подчеркнули, что ОБСЕ будет предоставлять техническую поддержку, которая может помочь в решении этой проблемы», - указал бельгийский министр.

    Карл де Гухт видит три ключевых момента для урегулирования приднестровского конфликта: таможенный режим, статус Приднестровья и статус миротворческих сил в Приднестровье.

    Ольга Москалюк, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.