• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Черновецкий считает, что в пробках виноваты «сопляки»

    Опубликовано: 2006-06-02 16:07:00

    Киевский городской председатель Леонид Черновецкий подверг критике работу столичных эвакуаторов автомобилей. По его словам, эвакуаторы не полностью используют свои возможности, а "Киевдорсервис" сейчас просто занимается "очковтирательством".

    В то же время, по его убеждению, количество эвакуаторов необходимо увеличить. На этот счет Черновецкий попросил и.о. заместителя председателя КГГА Ивана Салия как можно быстрее подготовить тендер на их приобретение.

    "Я вас прошу, не ставьте эти машины по пути моего проезда, потому что когда я еду на работу, с работы, то они обычно стоят там, где езжу... Кто это такой хитроумный? Сейчас еду, по Крещатику стоят, разогнали всех возле мэрии, слава Богу... Вот они стоят, кстати, ничего не делают, спят за рулем у себя в машине. Я не хочу их видеть по пути моего проезда. У меня такое ощущение, что за мной следят вообще", - сказал мэр Киева.

    Черновецкий также сообщил, что по поводу штрафов за неправильную парковку обратился к начальнику столичной милиции Виталию Яреме, и теперь "вместо 150 уже штрафуется около тысячи водителей в день".

    "Но я думаю, что и этого мало. Бюджету нужны средства, пусть будет тысяч десять штрафов", - сказал столичный градоначальник, отметив, что считает необходимым ввести дифференцированную систему штрафов.

    "Нам нужно подготовить закон, чтобы штрафы были дифференцированы, в зависимости от того, каким транспортом владеет человек. Если ему деньги девать никуда, пусть он платит хоть тысячу долларов. Некоторые обнаглевшие водители, пользуясь тем, что сейчас штрафы маленькие (8 гривен), и что ГАИ во многих случаях бессильна, стали ставить свои автомашины уже в два ряда", - отметил городской председатель.

    Обсуждая тему заторов на дорогах столицы, он поручил соответствующим службам установить, кто из руководителей города или государства позволяет себе перекрывать движение по улице для своего проезда.

    "Президент ездит как патриот страны, а некоторые там сопляки-начальники перекрывают дороги. Я хочу знать, что это за люди. Они есть, я видел, как это делается. Еще и в два ряда едут. У нас нет начальников в Киеве, кроме президента, и поэтому никому ничего перекрывать нельзя", - отметил Черновецкий.

    Кроме этого, он дал поручение провести тендер на приобретение для города специальной системы слежения за движением на дорогах. По предварительной информации, она стоит около 15 млн гривен.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.