• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Бутейко: Те, кто плюет на наш стол, будут выброшены из Украины

    Опубликовано: 2006-06-07 12:58:00

    Первый заместитель министра иностранных дел Украины Антон Бутейко, комментируя решение Службы безопасности Украины объявить персоной нон грата вице-спикера Государственной думы Российской Федерации Владимира Жириновского, заявил, что в Украине соответствующие структуры наконец-то начали работать так, как того требует достоинство украинского государства.

    Бутейко отметил, что официально еще не слышал о таком решении, поскольку ездил в Москву на переговоры и немного «выпал из информационного поля».

    «Если это действительно так случилось, то я думаю, что соответствующие структуры в украинском государстве начинают на жесткое требование Президента наконец-то, работать так, как этого требует достоинство украинского государства», - подчеркнул замминистра.

    Бутейко убежден, что работа в этом направлении должна продолжаться. «Я бы хотел, чтобы она продолжалась. Чтобы люди, которые к нам едут, хорошие гости - мы их будем искренне принимать, а те, которые хотят наплевать на наш стол, они будут выброшены из этого государства. И пускай они помнят это, поскольку в Украине есть власть, и она будет, и мы будем действовать в соответствии с нормами, существующими в международной практике и международном праве», - заявил он.

    Как уже сообщал ForUm, Украина временно запретила въезд на свою территорию вице-спикеру Государственной думы РФ Владимиру Жириновскому и еще нескольким гражданам РФ.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.