• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Сообщение об отметках в паспорте гражданина Украины относительно идентификационного номера

    Опубликовано: 2006-06-07 15:38:00

    Сообщение

    об обнародовании проекта Изменений в Порядок внесения отметки в паспорт гражданина Украины относительно идентификационного номера физического лица - налогоплательщика и других обязательных платежей

    На веб-сайте ГНА Украины (www.sta.gov.ua)в подразделе „Проекты нормативно-правовых актов” раздела „Регуляторная политика” и на сайте регуляторных актов, созданном Советом предпринимателей при Кабинете Министров Украины (www.rp.org.ua), размещен проект совместного приказа Государственной налоговой администрации Украины и Министерства внутренних дел Украины „Об утверждении Изменений в Порядок внесения отметки в паспорт гражданина Украины относительно идентификационного номера физического лица - налогоплательщика и других обязательных платежей”.

    Он разработан во исполнение п.п.2 п.6, п.п.2 п.9, п.п.2 п.24 Закона Украины от 16 марта 2006 года № 3575-ІV ”О внесении изменений в Закон Украины „О государственной регистрации юридических лиц и физических лиц - предпринимателей” и в связи с многочисленными обращениями физических лиц, которые официально отказались от идентификационных номеров и имеют соответствующие отметки в своих паспортах относительно присвоения им новых идентификационных номеров.

    Предлагается внести изменения в Порядок внесения отметки в паспорт гражданина Украины относительно идентификационного номера физического лица - налогоплательщика и других обязательных платежей, утвержденный приказом ГНА Украины и Министерства внутренних дел Украины от 19.10.04 №602/1226 и зарегистрированный в Министерстве юстиции Украины 20 октября 2004 года за №1345/9944 с целью урегулирования вопроса относительно предоставления возможности физическому лицу - предпринимателю отказаться от идентификационного номера и получить в своем паспорте отметку о наличии у него права осуществлять платежи без идентификационного номера.

    Также будет предоставлена возможность получить новые идентификационные номера тем налогоплательщикам, которые после официального отказа от них и получения соответствующих отметок в своих паспортах изменили свои религиозные или другие убеждения. После отмены отметки в паспорте такое физическое лицо будет проходить стандартную процедуру регистрации в Государственном реестре физических лиц - налогоплательщиков и других обязательных платежей.

    С принятием предложенного приказа будут приведены в соответствие форма и порядок предоставления сообщения органом внутренних дел о тех лица, в паспорта которых были впервые внесены отметки, и тех, которым были заменены паспорта с перенесением соответствующих отметок. Сообщения будет присылаться органу государственной налоговой службы до 10 числа каждого месяца.

    Предложения и замечания от физических и юридических лиц, их объединений относительно проекта приказа „Об утверждении Изменений в Порядок внесения отметки в паспорт гражданина Украины относительно идентификационного номера физического лица – налогоплательщика и других обязательных платежей” принимаются на протяжении одного месяца с даты его обнародования по адресу разработчика: почтовому – 04655 МСП, г. Киев-53, Львовская пл., 8, ГНА Украины, Управление регистрации и учета налогоплательщиков, и электронному – dazmanov @sta.gov.ua .

    Предложения и замечание также можно присылать в адрес Совета предпринимателей при Кабинете Министров Украины: почтовый – 01008, г. Киев, ул. Грушевского, 12/2 и электронный – business-business-rada@kmu.gov.uaи в адрес Государственного комитета Украины по вопросам регуляторной политики и предпринимательства: почтовый – 01011, г. Киев, ул. Арсенальная, 9/11 и электронный – press@dkrp.gov.ua.

    "ГНАУ"

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.