• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ющенко призывает участников коалиции распределять должности по результатам выборов

    Опубликовано: 2006-06-07 17:02:00

    Президент Виктор Ющенко призывает участников переговоров о создании коалиции при распределении должностей между собой руководствоваться результатами выборов Верховной Рады. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Президента, текстом которого располагают Українські Новини. "Это лучшая демонстрация уважения к воле людей и лучший принцип распределения должностей в правительстве и парламенте", - сказал Ющенко.

    Он считает, что сейчас переговорщики нарушили этот принцип. Президент снова напоминает, что часть кадровых назначений Конституцией отнесены к его компетенции, и не могут быть распределены коалицией. "Во время переговоров это частично не было учтено, что нарушает продуктивность и результативность диалога", - сказал Ющенко. Вместе с тем, Президент надеется, что трудности не заблокируют переговоры, во время последнего раунда которых 6 июня стороны смогли снять значительную часть разногласий.

    Ющенко надеется, что Социалистическая партия и Блок Юлии Тимошенко настроены конструктивно на то чтобы согласовать спорные позиции, которые еще остались. Президент планирует встретится еще раз с участниками переговоров после того, как вернется из Нидерландов в Киев. Как сообщало агентство, СПУ потребовало для себя пост председателя Верховной Рады, что блок "Наша Украина" считает нарушением принципа распределения должностей по результатам выборов.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.