• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В аттестате Черновецкого «были одни тройки»

    Опубликовано: 2006-06-09 14:45:00

    Киевский городской голова Леонид Черновецкий потребовал в течение трех дней подать ему предложения об изменении системы школьного образования.

    Мэр столицы мечтает реформировать школьное образование и разоблачить случаи подхалимства и подкупа учителей родителями школьников. "Коррупция достигла и школьных скамеек", - убежден городской голова.

    Черновецкий считает, что дети, которые не занимаются ябедничеством, получают плохие оценки: "Так построена сегодня у нас система, когда лучшее просто убивается в школах".

    Мэр считает, что у детей должна быть возможность проявлять свой независимый характер и "качать свои права", чтобы не потерять действительно самых одаренных учеников. Кроме этого, учителя должны получать достойную зарплату, а их отбор должен происходить особым путем: приоритет должен отдаваться доброму учителю и только потом оцениваться знания.

    Идеи о реформировании школьного образования Черновецкий берет у исполняющего обязанности заместителя председателя Киевской горгосадминистрации Виталия Журавского, программа которого "будоражит систему".

    Кстати, городской голова признался, что в аттестате у него были одни тройки. Мэр объяснил, что у него было "очень плохое общение со школой", поскольку он любил называть вещи своими именами и часто задавал странные вопросы. Из всех школьных учителей Черновецкий запомнил только одну единственную учительницу, которая его действительно любила: "Этот человек - единственное мое воспоминание хорошее, светлое о том, что происходило в школе".

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.