• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ехануров подписал план использования радиочастот

    Опубликовано: 2006-06-09 14:48:00

    9 июня премьер-министр Украины Юрий Ехануров подписал План использования радиочастотного ресурса Украины.

    По словам министра транспорта и связи Украины Виктора Бондаря, одобрение Плана в части действующих в Украине радиотехнологий создает основы для присвоения радиочастот, выдачи лицензий на пользование радиочастотным ресурсом, разрешений на эксплуатацию радиоэлектронных средств, определение возможности их использования на территории Украины, разработки, производства, ввоза из-за границы и сертификации. Кроме того, документ определяет перечень новейших радиотехнологий, что планируются к внедрению в ближайшее время и мероприятия по подготовке к их внедрению. Об этом «Главреду» сообщила пресс-служба Минтранссвязи.

    Министр транспорта и связи Украины отмечает, что внедрение правительственного постановления не будет нуждаться в дополнительных затратах в будущем. Одобрение Плана использования радиочастотного ресурса Украины, по мнению Бондаря, активизирует деятельность операторов телекоммуникаций, будет содействовать расширению ассортиментов телекоммуникационных услуг, создаст конкурентные основы на рынке коммуникаций и позволит увеличить поступления в Государственный бюджет от лицензирования новых радиотехнологий.

    GLAVRED

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.