• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Наша Украина" объявила себя свободной от каких-либо обязательств

    Опубликовано: 2006-06-13 12:03:00

    "Наша Украина" не рассматривает варианты внекоалиционных договоренностей, заявил руководитель юридического департамента блока "Наша Украина" Роман Зварич.

    "Наша Украина" не рассматривает никакие варианты внекоалиционных договоренностей. Нами абсолютно не принимаются любые варианты внекоалиционных договоренностей, в соответствии с которыми могут быть авантюрным способом решены кадровые вопросы ", - сказал он в интервью журналистам во вторник в Киеве.

    Зварич отметил, что если определенная политическая сила или определенное лицо намерено взять на себя ответственность за формирование коалиции, то это "не должно делаться языком ультиматумов". Говоря о том, если данная политическая сила окажется не в состоянии этого сделать, он сказал: "Мы готовы взять на себя эту ответственность, предложив своего кандидата на должность премьера", передают Подробности.

    По его мнению, участникам переговоров следует искать "другие конструктивные позиции". Вместе с тем, он отметил, что, в связи с бесперспективностью коалиционного диалога в рамках "тройки", "Наша Украина" заявила партнерам по переговорному процессу, что "она свободна в своих действиях". "Мы не имеем перед ними никаких обязательств на сегодняшний день", - сказал он.

    Отвечая на вопрос относительно возможной коалиции в другом составе, Зварич сказал, что говорить о другой коалиции можно, когда "первая распадется".

    Он также считает не своевременным ставить вопрос о роспуске парламента, в случае если коалиция не будет сформирована в установленные Конституцией сроки.

    Напомним, что ранее "Наша Украина" заявила о бесперспективности переговоров в рамках коалиции трех из-за жестких претензий Соцпартии на пост спикера. Лидер Блока Юлия Тимошенко не исключила, что "Наша Украина" параллельно ведет коалиционные переговоры с Партией регионов.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.