• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • НУ готова предложить свою кандидатуру на пост премьера

    Опубликовано: 2006-06-13 12:31:00

    Блок "Наша Украина" готов предложить свою кандидатуру на пост премьер-министра. Об этом Українським Новинам сообщила пресс-служба "Нашей Украины" со ссылкой на заявление депутата Верховной Рады Романа Зварича. По его словам, если политическая сила или личность хочет взять на себя ответственность и сформировать коалицию, то она не должна делать это на языке ультиматума. "Если же это политическая сила не способна это сделать, мы готовы взять на себя ответственность и предложить свою кандидатуру на должность премьера", - сказал Зварич.

    Он подчеркнул, что переговорный процесс о создании коалиции зашел в тупик, поскольку блок постоянно получал ультиматумы от партнеров. "Мы не воспринимаем такой стиль ведения переговоров, потому считаем, что переговорный процесс в рамках тройки сегодня бесперспективен", - сказал Зварич.

    При этом он отметил, коалиция должна быть создана в любом случае. По словам Зварича, политики должны распределить должности пропорционально в соответствии с выбором украинского народа, для того, чтобы обеспечить выполнение программных принципов. Также он отметил, что "Наша Украина" не воспринимает никакие варианты внекоалиционных договоренностей и решения кадровых вопросов авантюрным методом. Как сообщало агентство, блок "Наша Украина" обвиняет лидера Социалистической партии Александра Мороза в срыве переговоров о создании коалиции блока Юлии Тимошенко, "Нашей Украины" и Соцпартии.

    10 июня БЮТ, НУ и СПУ прекратили переговоры о создании коалиции в связи с разногласиями по должности спикера. Лидер блока ее имени Юлия Тимошенко претендует на должность премьера в новом коалиционном правительстве, мотивируя это тем, что ее политическая сила набрала наибольшее количество голосов на выборах Рады из будущих участников коалиции.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.