• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз не собирается на коалиционные переговоры

    Опубликовано: 2006-06-13 17:00:00

    Лидер СПУ Александр Мороз заявляет, что представители «Нашей Украины», БЮТ и СПУ очень мало продвинулись в переговорах относительно создания парламентской коалиции. Об этом Мороз заявил, покинув переговоры о создании коалиции.

    Он сказал, что позиция его партии мало отличается от той, которая была вчера.

    Отвечая на вопрос, готова ли СПУ пойти на какие-либо уступки, Мороз ответил, что «мы и так все уступки сделали раньше». Он напомнил тезис о том, что должен быть обеспечен баланс политических сил, который отвечает взглядам общества.

    На вопрос, написал ли хоть один представитель СПУ заявление о вступлении в межфракционное депутатское большинство, Мороз сказал, что ни одного заявления нет.

    Мороз также добавил, что сегодня уже не собирается на коалиционные переговоры.

    Как сообщал ForUm, БЮТ, «Наша Украина» и СПУ 10 июня приостановили переговоры о создании коалиции. По словам руководителя информационного департамента «Нашей Украины» Татьяны Мокриди, переговоры по созданию коалиции между БЮТ, «Нашей Украиной» и Соцпартией приостановлены из-за категорической позиции социалистов относительно должности спикера.

    «Социалисты категорически настаивают исключительно на одной позиции – спикере Александре Морозе», - сказала она.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.