• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • КиевскийКиевский мэр прикармливает сотрудников. За деньги киевлян

    Опубликовано: 2006-06-13 17:16:00

    Ненадолго хватило мэра Киева Леонида Черновецкого. Два месяца он играл роль «отца родного», но нет ничего тайного, что не стало бы явным. Оказалось, что как и его предшественник, новый градоначальник не любит отвечать на неудобные вопросы, начиная хамить и откровенно угрожать, да и с бюджетными деньгами, как мы уже писали, не все понятно. А если еще вспомнить обвинения Бродского в рэкете, то становится понятно, что, видимо, киевляне несколько ошиблись. Ну карма у них такая – сначала посадили на трон недееспособного президента, потом – слишком «способного» мэра.

    Так вот мы как раз о городских средствах, которые разбазариваются. Как утверждает издание «Блик», на минувших выходных мэр Киева Леонид Черновецкий устроил для своих сотрудников пикник. С обилием спиртного, закусок и развлечений.

    По свидетельству очевидцев, «столы ломились от всевозможных яств». Холодные блюда – греческий салат, нарезка рыбы, овощей и фруктов расхватали минут за 40 и еда как-то быстро закончилась. А шашлык еще только готовился. Время в ожидании шашлыка коротали по-разному: кто на берегу речки попивал красное и белое вино, кто принимал участие в конкурсах, благо в роли массовиков-затейников выступали Андрей Джеджула и Илья Ноябрев. Кстати, гонорары этих персон весьма и весьма высоки. Но о деньгах мы еще вспомним.
    Наибольшим спросом пользовались бои подушками, бег в мешках и тазиках. Главный специалист по туалетам Валерий Пустовойтенко уверял, что в азартные игры не играет, но был помещен в тазик (см. фото). А тут подоспели и шашлыки, и запеченная с салом картошка, и уха. О размахе пиршества можно судить по такому факту: уху из сома и семги варили в трех казанах, каждый по 75 литров. Как проинформировал повар, «такого количества ухи хватает на 2 тысячи человек». Но голодная киевская власть очень быстро расправилась и с ухой, и с картошкой. Не обошлось и без инцидентов – чиновники чуть не подрались из-за «халявной» свинины и куриного шашлыка. Мэр Черновецкий произнес трогательную речь: «Запомните, мы единая семья, единый организм. Если вам нужна какая помощь – обращайтесь, ловите меня, где можете. А еще, я всем вам поднял зарплату – те деньги, которые вы получали раньше – кошмар!» При этом столоваться с «чернью» отказался, сославшись на то, что только что гостевал у Филарета – сыт. Однако огромный поднос с шашлыком и овощами таки увез с собой…

    И все-таки мучает нас вопрос: за чей счет погуляли? Зная прижимистость г-на Черновецкого, сомневаемся, что пикник (несколько десятков тысяч гривен) был оплачен из его личного кармана. Банк «Правэкс»? Вряд ли, т.к. такие деяния можно квалифицировать как коррупционные. «Нагнули» коммерческие структуры? Похоже, но тоже уголовно наказуемо. Так что остается одно – «погудели» на деньги киевлян.

    И после этого новые киевские чиновники имеют наглость говорить, что «денег нет». И требуют поднять цены на «коммуналку» в 2-3 раза. Ну правильно – чиновникам красиво жить не запретишь. За наш счет.

    УКРИНФОРМБЮРО


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.