• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Рада объявила перерыв до 20 июня

    Опубликовано: 2006-06-15 12:28:00

    Верховная Рада объявила перерыв в своих пленарных заседаниях до вторника 20 июня. За принятие постановления №1009, предусматривающего расписание работы парламента до создания коалиции, проголосовали 253 депутата при необходимых 226. При этом постановление поддержали 174 депутата от фракции Партии регионов, 78 - от "Нашей Украины", 1 - от Социалистической партии и не поддержали вовсе блок Юлии Тимошенко и Коммунистическая партия. По словам представлявшего проект постановления Романа Зварича (Блок "Наша Украина") перерыв необходим для того, чтобы прояснить ситуацию с формированием коалиции, поскольку эти вопросы невозможно решить в сессионном зале.

    Зварич напомнил, что в среду, 14 июня, "Наша Украина" пригласила все политические силы провести консультации для выяснения формата возможной коалиции. Он отметил, что это предложение остается в силе. Как сообщало агентство, Блок "Наша Украина" и Партия регионов начали вести переговоры о создании коалиции. Партия регионов готова участвовать в коалиции блоков "Наша Украина", Юлии Тимошенко и Социалистической партии. "Наша Украина" решила начать переговоры с ПР о коалиции, а лидер блока Юрий Ехануров считает, что идеальной станет коалиция НУ, ПР, БЮТ и СПУ.

    10 июня НУ, блок Юлии Тимошенко и Социалистическая партия прекратили переговоры о создании коалиции, которые официально начались 25 мая - в первый день работы новой Рады, в связи с разногласиями по должности спикера. БЮТ обвинил НУ в преднамеренном срыве переговоров о создании коалиции НУ, БЮТ и СПУ с целью создания коалиции с участием Партии регионов. При этом БЮТ заявил, что не намерен принимать участие в переговорах о создании коалиции с участием ПР.

    „Українські новини”


    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.