• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко положил глаз на депутатов Тимошенко

    Опубликовано: 2006-06-16 10:17:00

    Блок Юлии Тимошенко считает задержание милицией депутата Киевского городского совета, генерального директора издательства „Таки справи” Александра Данилова “ярким свидетельством рецидивов кучмизма, возрождения в Украине грубых репрессивно-карательных методов против политических оппонентов”. Об этом говорится в заявлении БЮТ.

    Авторы документа отмечают, что на Данилова, члена фракции БЮТ в Киевсовете, несколько лет охотился “режим Кучмы” исключительно за то, что издательство во время избирательной кампании 2002 года напечатало агитационные материалы для оппозиционных сил. Травля и преследование со стороны тогдашней власти вынудили его получить политическое убежище в Литовской республике. Европейский суд признал незаконными открытые против Данилова дела. Он вернулся в Украину после победы Оранжевой революции.

    В заявлении подчеркивается, что Блок Юлии Тимошенко считает Данилова первым диссидентом новой власти.

    “По сфабрикованным 4 года назад абсурдным обвинениям его задержали в худших традициях кучмовско-азаровской репрессивной машины”, - говорится в документе. В частности, милиция запретила народным депутатам БЮТ встретиться с Даниловым и не допустила их в помещение Соломенской налоговой администрации, где он содержался. Кроме того, милиция не допустила к нему адвоката.

    БЮТ требует немедленного освобождения Данилова из-под стражи и открытого рассмотрения его дела в суде.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.