• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • БЮТ лишит депутатов главных льгот

    Опубликовано: 2006-06-16 12:35:00

    Сегодня в Верховной Раде депутаты от фракции БЮТ Николай Томенко и Андрей Портнов зарегистрировали законопроект "О внесении изменений к Закону Украины "О статусе народного депутата Украины" (относительно отмены ряда льгот народных депутатам), сообщает пресс-служба Томенко.

    Томенко напомнил, что кандидаты в народные депутаты от Блока Юлии Тимошенко брали на себя обязательство отказаться от получения квартир и других депутатских льгот. «Кроме этого, все без исключения политические силы во время избирательной кампании говорили о необходимости ликвидации льгот для чиновников и народных избранников в частности, а также обещали облегчить жизнь обычным гражданам. Поэтому этот законопроект направлен на законодательное закрепление предвыборных обещаний», - отметил Томенко.

    Данный проект закона предусматривает отмену таких льгот народных депутатов Украины:

    - права на получение народными депутатами жилья для постоянного проживания, или денежной компенсации на приобретение жилья. Вместо этого, с целью создания надлежащих жилищных условий для народных депутатов, которые в них нуждаются, за народными депутатами сохраняется право на получение временного служебного жилья;

    - права на бесплатный проезд на всех железнодорожных, автомобильных, воздушных, водных внутренних путях сообщения и пригородных поездах;

    - права на бесплатную парковку автомобиля на всей территории Украины;

    - права на бесплатное получение санаторно-курортных путевок;

    - права на учебу в учебных заведениях за счет бюджетных средств.

    «Реализация этого законопроекта не нуждается в дополнительных материальных или других расходах. Она будет способствовать сбережению бюджетных средств, направленных на обеспечение деятельности Верховной Рады Украины. Принятие отмеченного Закона будет способствовать отмене необоснованных льгот народных депутатов Украины и будет служить обеспечению соблюдения конституционного принципа равенства граждан перед законом», - подытоживается в объяснительной записке народных депутатов.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.