• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Ковтуненко: Украинцам шьют хомут

    Опубликовано: 2006-06-16 15:48:00

    Народный депутат от БЮТ Александр Ковтуненко считает, что окружение Президента заключает «денежную коалицию с прошлогодними бандитами».

    «Во вчерашнем обращении Президент практически обвинил БЮТ в торможении переговорного процесса, - сказал депутат корреспонденту ForUm’a. – Имея полный контроль над политической волей Президента, «дорогое окружение» заключает денежную коалицию с прошлогодними «бандитами, которых как бы собирались сажать по тюрьмам».

    «Гарант Конституции хочет в который раз избавиться от ответственности за страну, делая бессмысленные заявления, - считает Ковтуненко. – Перекладывая ту же самую ответственность на плечи «Нашей Украины», которая мечтает исключить из переговоров и социалистов, и непоколебимую Тимошенко. Порошенко мечтает об отказе лидера БЮТ от поста премьера. Но «Наша Украина» не думает категориями будущего. Украинцы, выборов свободу в 2004-м, обретут ее снова, если того требует ситуация. И уже ни Порошенко, ни Мартыненко, ни Зварыч, ни сам Ющенко никогда не коснутся политических процессов в Украине и не повесят ярмо зависимости на шею украинцам».

    По словам нардепа, «избавившись от хомута Кучмы, общество уже готово отстаивать свои свободы». «Переговоры «Нашей Украины» и «Регионов» - примерка следующего хомута на шею украинцев, - говорит депутат. – Но согласятся ли украинцы на эту примерку? Уверен ли Президент вместе со своей командой в безголосой реакции общества на эти переговоры? Можно ли считать Президента патриотом после немого созерцания процесса дележки Украины между его командой и «регионалами».

    «Подсознательное лицо Ющенко-стратега выползает наружу, - говорит Ковтуненко. – Оно ужасно и имеет черты предателя. Уже сегодня Виктор Андреевич прорабатывает механизмы следующих президентских выборов. Давая зеленый свет «регионалам», Ющенко планирует заручиться поддержкой Ахметова. Последнего это полностью устраивает. Думающему, как настоящий бизнесмен, Ахметову не с руки инвестировать миллионы в Януковича, довольно проблемного кандидата, а лучше использовать уже существующего гаранта прав и свобод. Виктора Федоровича на Виктора Андреевича. Все просто. Имена немного разные, хозяин остается один и тот же. Тем более, из Ющенко не нужно будет делать перчаточную куклу – он уже в образе. Доказывая свою преданность будущему хозяину, Президент уже начал за бесценок отдавать государство в обмен на президентское кресло-2009».

    По словам депутата, «куклы не принимают решения, однако зарабатывают бешеные деньги. По крайней мере, в Украине». «Не российские ли деньги парализуют ум Президента вместе с его окружением? - спрашивает Ковтуненко. – Не газовые ли доходы делают Ющенко главным лоббистом и проводником российских интересов в Украине? Трансформация Украины в Россию, о которой мечтает Москва вместе с «Регионами», идет по плану. Клан Ахметова превратит Украину в придаток России. Рассчитывать на защиту патриотов-«нашеукраинцев» нет смысла, ведь сегодня имидж патриотической партии «Наша Украина» уже не работает. Она избавилась от всех, кто хоть как-то отстаивал интересы государства. «Денежная коалиция» «Регионов» с «нашеукраинцами» уничтожит украинский язык, культуру, сознание. Мы не выйдем на Запад и не будет развиваться, по крайней мере, ближайшие 10 лет. К власти тянутся два клана, две пиявки, для которых сегодня главное – только еда. В нашем случае это - власть и деньги».

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.