• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Луценко готов уйти

    Опубликовано: 2006-06-19 10:10:00

    Несмотря на то, что коалиции еще нет или пока, Украина может потерять главного милиционера страны Юрия Луценко, пусть уже и исполняющего им обязанности министра внутренних дел. А произойдет это в случае, если Кабинет Министров возглавят "бело-голубые".

    Сам Луценко заявил позавчера о том, что уйдет в отставку, если правительство возглавят представители Партии регионов, пребывая с визитом во Львове. В то же время, свою сдержанность после двухмесячного избежания комментариев по поводу формирования коалиции он объяснил тем, что правоохранительные органы, и он сам не могут быть заложниками кулуарных политических интриг.

    Впрочем, несмотря на готовность Луценко уйти в отставку, надежда все-таки живет в его душе. И к тому же он не против остаться в кресле министра МВД, только при условии, что правительство возглавит один из участников "оранжевых" коалиционных переговоров.

    Однако, видимо, надежды такие Луценко высказывает не зря, поскольку обнадежил его Президент Украины. По словам и.о. министра МВД, Глава государства намерен предложить парламенту кандидатуру Юлии Тимошенко на пост премьер-министра. "Судя по моим встречам и беседам с Президентом, он четко настроен на внесение кандидатуры Юлии Владимировны на пост премьера в парламент", - сказал он.

    Видимо, так уж полюбился Луценко пост министра внутренних дел, что другой силовой структуры он не намерен возглавлять. Более того, в случае его отставки он пообещал, что намерен бороться за независимость правоохранителей от политических или бизнес-интересов. А такое, по его мнению, может произойти при разных конфигурациях будущей коалиции.

    Однако защищать свое ведомство Луценко настроен геройски: "Я готов к своей отставке, но я не буду молчать, если человек, который придет, превратит МВД в партийную разведку или коммерческую структуру. Я не хочу после вероятной отставки занимать должность в той или иной силовой структуре. Признаюсь в большем - я психологически устал в милиции. Это просто очень широкий пласт информации, не только о преступлениях, а о подставах, изменах, о двойных стандартах поведения тех, кого любил, уважал, дружил".

    MIGnews.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.