• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Литвин знает, какой будет коалиция

    Опубликовано: 2006-06-19 11:24:00

    Сформированная парламентская коалиция, независимо от ее формата, будет искусственной, считает экс-председатель Верховной Рады Украины Владимир Литвин.

    "К сожалению, какая бы коалиция ни была создана, она будет искусственной и противоестественной", - сказал Литвин в интервью газете "Киевские ведомости".

    На вопрос о том, когда по его мнению закончится процесс формирования парламентской коалиции, Литвин ответил: "Закончится, перед братской могилой за 5 минут до расстрела - условно говоря". "Я думаю, что за день или два до роспуска Верховной Рады, когда у президента появится такое право, они просто создадут коалицию, исходя из инстинкта самосохранения", - отметил он.

    "Но работать они будут на взаимное понижение своих рейтингов", - добавил он, при этом отметив: "Как, к примеру, "Регионы" будут объяснять своим избирателям на востоке объединение с "Нашей Украиной"? В ряде областей Януковича воспринимали как освободителя от "оранжевого режима". С другой стороны, что будут говорить представители "Нашей Украины" на западе страны, где они рассказывали своим избирателям, что бандиты будут сидеть в тюрьмах? Ведь бандитами они называли именно "регионалов".

    Напомним, что представители блока "Наша Украина" ведут активные переговоры с представителями Блока Юлии Тимошенко и Соцпартии. В то же время блок ведет консультации с Партией регионов относительно согласования политических позиций для последующего формирования парламентской коалиции.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.