• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Премьер-министром станет Арсений Яценюк?

    Опубликовано: 2006-06-19 12:07:00

    Источник, близкий к Министру экономики, отметил, что в случае создания, так званой, широкой коалиции, пост Премьер-министра будет за Арсением Петровичем Яценюком: «Этот вопрос уже решен, сейчас мы готовим новый проект коалиционного соглашения, в котором на пост Премьер-министра будет предложена кандидатура Арсения Яценюка».

    Как сообщил источник «последний год был показательным в его карьере». «Он проявил себя как один из ведущих экономистов Украины, способный управлять не только одним ведомством, но и страной в целом»

    В данный момент уже ведутся переговоры с народными депутатами о поддержке кандидатуры Арсения Яценюка на посту Премьера. Кроме того, похоже в рядах «Нашей Украины» началась дележка на «ваше» и «наше». Как стало известно, «кандидатура Еханурова не будет рассматриваться на пост главы правительства», - сообщил источник, ссылаясь на последние промахи Юрия Ивановича.

    На вопрос, какая роль будет отведена Юлии Тимошенко в новой политической ситуации, собеседник загадочно ответил: «я думаю, вы сами знаете ответ на свой вопрос». «Сейчас нужно объединить страну, а не разламывать ее на кусочки. Юля уже провалилась на этом посту (Премьер-министра) и ничего интересного в данный момент ей не светит».

    Кроме того, источник полностью подтвердил слухи о том, что Арсений Яценюк является одним из идейников создания широкой коалиции: «Юля уж слишком сильно тянет на себя одеяло, поэтому и возникла такая необходимость».

    Получится ли обуздать молодому, но очень амбициозному „карьеристу” такую весомую политическую фигуру как Юлия Тимошенко, покажет время. Но уже сейчас видно, что премьерский портфель может таки оказаться в руках Арсения Яценюка.

    «Фраза»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.