• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • «Наша Украина» готова на коалицию с регионами

    Опубликовано: 2006-06-19 12:36:00

    Блок "Наша Украина" завершила консультации с Партией регионов и готова рассмотреть возможность перехода к переговорному процессу по созданию парламентской коалиции.

    Об этом заявил руководитель юридического департамента блока "Наша Украина", народный депутат Роман Зварич перед началом заседания временного президиума Верховной Рады и уполномоченных представителей депутатских фракций, передают Подробности

    По его словам, вопрос перехода к переговорам должен рассмотреть политсовет партии "Народный Союз "Наша Украина" с участием представителей других партий, входящих в состав блока "Наша Украина". Зварич также отметил, что этот же вопрос будет рассматриваться на заседании фракции "Нашей Украины" во вторник.

    В то же время Зварич сообщил, что в ходе консультаций с Партией регионов стороны не обнаружили существенных расхождений. Представитель блока "Наша Украина" не исключил возможности появления в будущем таких расхождений, в частности, в сферах, касающихся НАТО, статуса русского языка и темы федерализма.

    Кроме того, Зварич сообщил, что во время переговоров в формате трех политических сил - блока "Наша Украина", Блок Юлии Тимошенко и Соцпартия, которые проходили в воскресенье в Киеве, "расхождения были частично преодолены". При этом он отметил, что остались "нерешенными некоторые принципиальные вопросы, которые вошли в так называемый "Протокол расхождений". "Глубина этих расхождений настолько серьезна, что она может стать барьером", - подчеркнул Зварич.

    Представитель блока также опроверг обнародованную рядом СМИ информацию о том, что коалиционное соглашение между "Нашей Украиной" и Партией регионов будет уже подписано в понедельник.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.