• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • В Украине может стать меньше министров

    Опубликовано: 2006-06-19 12:53:00

    Будущая демократическая коалиция планирует уменьшить количество вице-премьер-министров и министров.

    Об этом сообщил участник переговорной группы по созданию коалиции, член СПУ Василий Цушко, комментируя результаты договоренностей между «Нашей Украиной», БЮТ и СПУ

    В частности, по его словам, планируется, что будет один вице-премьер, а также вице-премьер-министр - министр соответствующей отрасли. Кроме того, обсуждается вопрос подчинения государственных комитетов под профильные министерства.

    Согласовала «тройка», по словам Цушко, и вопрос о необходимости принятия законопроекта о внесении изменений в Конституцию относительно местного самоуправления (3207-1). Предлагается записать, что будут ликвидированы райгосадминистрации, вместо них будут работать исполкомы. Также планируется изменить полномочия областных государственных администраций. По словам Цушко, их функции будут похожи на функциями представителя Президента в Крыму.

    Вопрос правительственных комитетов планируется решить в законе о Кабинете Министров.

    ForUm

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.