• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Томенко считает «нашеукраинцев» бисексуалами

    Опубликовано: 2006-06-20 10:35:00

    Для формирования коалиции демократических сил между Блоком Тимошенко, «Нашей Украиной» и Соцпартией не существует никакой серьезной проблемы или программного разногласия. Об этом заявил заместитель руководителя фракции БЮТ Николай Томенко, сообщает пресс-служба нардепа.

    «Очевидно, реальной причиной поведения, направленного на затягивание этого процесса (создания коалиции – RUpor), является хаотический поиск дополнительных аргументов в интересах того, почему должна быть созданная коалиция между «Нашей Украиной» и «Партией регионов», — считает Томенко.

    Однако, по его мнению, в истории коалиционного строительства есть один позитивный момент. «Партия регионов строила свою избирательную кампанию на жесткой критике социально-экономической и внешней политики нынешнего руководства страны, а также на невосприятии государственных шагов в отрасли культуры и относительно борьбы с коррупцией. Сейчас эта политическая сила абсолютно готова поддерживать политику нынешнего премьер-министра, вместе с президентом утверждать статус украинского языка и активно реализовывать план действий «Украина-НАТО». Ведь именно об этом идет речь в соглашении о создании коалиции демократических сил в Верховной Раде Украины V созыва, которая разработана нашей рабочей группой в составе представителей БЮТ, «НУ» и СПУ, и которая, по словам лидеров Партии регионов, полностью ими воспринимается и будет выполняться», — отметил бютовец.

    По его мнению, в ситуации, что сложилась, лидерам «Нашей Украины» нужно окончательно определиться: или идти на «событие исторического масштаба» (как говорит Виктор Янукович) и подписывать соглашение с Партией регионов, или «выполнять свою предвыборную программу и обещания перед избирателями и создавать коалицию с БЮТ и СПУ».

    «Ведь продолжение политического раздвоения, или своеобразной политической бисексуальности, когда «Наша Украина» вечером «любит» бело-красных, а утром — «голубых», вредное не только для самих субъектов этих переговоров, но и для всего общества», — убежден заместитель руководителя фракции БЮТ.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.