• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Мороз: Коалиция будет создана сегодня

    Опубликовано: 2006-06-20 11:19:00

    Работа над созданием коалиции будет завершена сегодня в том или ином формате. Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил лидер СПУ Александр Мороз, передает корреспондент ForUm’a.

    «Я могу сказать, что работа над созданием коалиции в разном формате приближается к окончанию, и, очевидно, сегодня будет принято окончательное решение. Это будет коалиция в одном формате или в ином, покажет время, сегодняшний день», - считает Мороз.

    Обращаясь к избирателям, перед которыми СПУ брала обязательства на выборах, он отметил, что в том варианте, под которым СПУ готова поставить свою подпись, для социалистов принципиальным остается вопрос относительно земли. В частности социалисты выступают против продажи земли при любых условиях.

    Говоря о вопросе НАТО в контексте создания коалиции, Мороз напомнил, что депутаты из СПУ уверены, что вопрос вступления Украины в альянс нужно рассматривать после проведения референдума.

    Кроме того, он подчеркнул необходимость продолжения политической реформы и отметил: «Сегодня мы еще не знаем, кто в большинстве, а кто в оппозиции, но я обращаюсь ко всем вам: мы должны очень быстро принять изменения в Конституцию в части полномочий местных органов власти и принять закон, касающийся предоставления органам местного самоуправления возможность осуществлять свои функции и предоставлять услуги населению».

    Анна Писаренко, «ForUm»

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.