• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Начался суд: Черновецкий против "Киева"

    Опубликовано: 2006-06-20 15:47:00

    Сегодня Печерский районный суд Киева начал рассмотрение по существу гражданского иска мэра Киева Леонида Черновецкого к телерадиокомпании «Киев», бывшему гендиректору ТРК Валерию Ткачуку и журналисту Владимиру Заманскому, передает Киев 2000

    Иск касается якобы разжигания, по мнению истца, в одной из телепрограмм ТРК “Киев” межнациональной и межрелигиозной вражды. Черновецкий требует возбудить уголовное дело на этот счет в отношении указанных лиц.

    Во время судебного заседания судья обратился к представителю истца с просьбой более четко сформулировать исковые требования. Со своей стороны, для этого сторона ответчика предложила соответствующим ходатайством просмотреть в зале судебного заседания телепередачу, к которой Черновецкий имеет претензии.

    Суд согласился с этим предложением, удовлетворив ходатайство ответчиков.

    Следующее судебное заседание должно состояться 13 июля в 14.00. Во время этого заседания планируется просмотреть спорную передачу.

    Напомним, свое исковое заявление Черновецкий подал в апреле 2006 года.

    17 апреля Черновецкий отстранил директора ТРК «Киев» Ткачука от работы для проведения служебного расследования. С 15 мая Ткачук освобожден от должности в связи с истечением срока полномочий.

    RUpor

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.