• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кабмин намерен пересмотреть финплан "Укрзализныци" на 2006

    Опубликовано: 2006-06-20 15:56:00

    Кабинет Министров намерен пересмотреть утвержденный 11 мая финансовый план Государственной администрации железнодорожного транспорта "Укрзализныци" на 2006 год. Об этом на пресс-конференцию сообщил генеральный директор "Укрзализныци" Василий Гладких. "Была согласовательная комиссия между профсоюзом (профсоюз железнодорожников и транспортных строителей) и Кабинетом Министров, где из 17 присутствующих 13 поддержало наши профсоюзы... против были Министерство экономики и Министерство финансов... все вопросы профсоюз отстоял", - сказал Гладких.

    Кроме того, по словам Гладких, по требованию профсоюза Министерство транспорта и связи приняло решение отозвать письмо Министерству здравоохранения о передаче ведомственных больниц железной дороги в управление Минздрава.

     Как сообщало агентство, ранее профсоюз железнодорожников и транспортных строителей выступил с протестом против утвержденного финплана "Укрзализныци" на 2006 год, который по их мнению, лишил железнодорожников ряда льгот и социальных гарантий, предусмотренных коллективными договорами железных дорог.

    Кроме того, профсоюз выступил против передачи ведомственных больниц и учебных заведений "Укрзализныци" Министерству здравоохранения и Министерству образования и науки. В связи с этим профсоюз 16 июня провел митинг возле Кабмина.

    „Українські новини”

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.